Spiele vom 22.03. - 24.03.2024:
Oberliga Süd:
Samstag, 23.03.2024 um 14:00 Uhr:
FSV Motor Marienberg : Ludwigsfelder FC
0:3
Verbandsliga
Freitag,22.03.2024 um 19:00 Uhr:
SV Fortuna Magdeburg : MSC Preussen
3:0
SC Bernburg : VfB 1906 Sangerhausen
6:2
BSV Halle-Ammendorf : SG R-W Thalheim
1:2
Samstag, 23.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV 1890 Westerhausen : VfB Ottersleben
1:0
SV Dessau 05 : SV Blau-Weiß Zorbau
2:1
Haldensleber SC : FSV Barleben 1911
2:0
SV B-W Dölau : SPIELFREI
-
Landesliga Nord:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SSV Havelwinkel Warnau : SV Irxleben
1:2
Union 1861 Schönebeck : Osterburger FC
2:2
SV Fortuna MD II : TuS Schwarz-Weiß Bismark
2:2
SV Eintracht Salzwedel 09 I : TSV Niederndodeleben I
5:0
SV Union Heyrothsberge : SV 09 Staßfurt
0:1
Sonntag, 24.03.2024 um 15:00 Uhr:
Ummendorfer SV : Eislebener SV
Abgesetzt
Magdeburger SV Börde : SPIELFREI
-
Landesliga Mitte:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - SV Edelweiß Arnstedt : FC G-W Piesteritz
4:1
TSV Rot-Weiß Zerbst : TSV G-W Kleinmühlingen/Zens
6:0
CFC Germania 03 : SV Allemannia 08 Jessen
Abgesagt
SV R-W Kemberg : SG 1948 Reppichau
2:2
Germania Wernigerode : Blankenburger FV
1:1
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
VfB Gräfenhainichen : SV Eintracht Elster
Abgesetzt
Landesliga Süd:
Freitag, 22.03.2024 um 19:00 Uhr:
SV Eintracht Lüttchendorf : SV B-W Farnstädt I
3:0
19:15 - SG BW 1921 Brachstedt : VfB Merseburg
Abgesagt
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
13:00 - SC Naumburg : FSV Bennstedt
3:2
SV Eintracht Emseloh : SV Rot-Weiß Weißenfels
5:1
Turbine Halle : 1. FC Zeitz
1:0
SV Kelbra : MSV Eisleben
2:2
TSV Leuna : SPIELFREI
-
Landesklasse 1:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
Post SV Stendal : Rossauer SV
2:3
TuS Wahrburg : Kreveser SV
2:0
1. FC Lok Stendal II : MTV 1880 Beetzendorf
5:1
Preussen Schönhausen : SV Liesten I
3:0
VfB 07 Klötze I : FSV Eiche Mieste
3:2
Rot-Weiß Arneburg : SV Medizin Uchtspringe
4:3
15:30 - SG Letzlingen/Potzehne : SpVgg Havelberg/Kamern
6:1
Landesklasse 2:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
Post SV Magdeburg : Burger BC
5:1
SG Blau-Weiß Niegripp : SSV Samswegen
1:0
TSG G-W Möser I : TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
0:1
Germania Olvenstedt I : BSV 79 Magdeburg
2:0
SSV Besiegdas Magdeburg : SV Seilerwiesen MD
0:6
SG Güsen/Parey : SV Arminia Magdeburg
2:2
Haldensleber SC II/U23 : TSV Brettin/Roßdorf
Abgesagt
Landesklasse 3:
Freitag, 22.03.2024 um 19:00 Uhr:
Oscherslebener SC : SV 1890 Westerhausen II
4:0
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SV Eintracht Osterwieck : VfB Germania Halberstadt II
3:5
Quedlinburger SV : TSV Grün-Weiß Bregenstedt
6:2
SV Langenstein : FC Einheit Wernigerode II
5:1
FSV G-W Ilsenburg : SV Seehausen/Börde
5:0
SV G-W Rieder : SV Groß Santersleben I
Abgesagt
Landesklasse 4:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - TSG Calbe : FC Stahl Aken
1:3
SV Einheit Bernburg : FC Hettstedt
Abgesagt
ZLG Atzendorf/Förderstedt : 1.FSV Nienburg
2:3
SV 1898 Wulfen : SV Eintracht Gommern
Abgesagt
SV 08 Baalberge : SV Wolmirsleben/Unseburg/T.
2:0
SV Plötzkau 1921 : VfB Ottersleben II
3:1
SV 1889 Altenweddingen : SPIELFREI
-
Landesklasse 5:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SV GOLPA : FC Victoria Wittenberg
3:1
SV Blau-Rot Pratau : SV 1922 Pouch-Rösa
3:1
Dessauer SV 97 I : SG 1919 Trebitz
2:0
SV Blau-Rot Coswig : SV Germania 08 Roßlau
0:3
SV Friedersdorf 1920 : Oranienbaumer SV/Hellas 09
6:1
SC Vorfläming Nedlitz : SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf
3:0
15:30 - SG Empor Waldersee : SV Dessau 05 II
2:0
Landesklasse 6:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
13:00 - SV B-W Dölau II : SSV 90 Landsberg
0:0
14:00 - VfL Halle 96 II : ESG Halle
3:2
VfB 07 Lettin : Nietlebener SV Askania 09
2:2
LSG Lieskau : FSV 67 Halle II
9:0
FC Halle-Neustadt : SG Reußen
1:4
1. SV Sennewitz : SG Eisdorf
1:0
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
Zörbiger FC : TSV B-W Brehna
2:3
Landesklasse 7:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SV Zöschen 1912 : VfB Oberröblingen
4:2
SV Wacker Wengelsdorf : SC Naumburg II
1:1
SV Romonta Stedten : SG Einheit Halle
2:0
BSC Laucha : ESV Herrengosserstedt
1:0
SG Spergau : FC RSK Freyburg
3:0
SSC Weißenfels II : SV Braunsbedra
3:2
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
SG B-W Bad Kösen : SV Eintracht Kreisfeld
3:1
Salzlandliga:
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV Blau-Weiß Pretzien : FSV Eiche Pobzig
7:0
Egelner SV Germania : BSC Biendorf I
1:4
SC Seeland : SV Wacker Felgeleben
2:2
SV Rotation Aschersleben : SV 09 Staßfurt II
3:4
SG G-W Beesenlaublingen : SV Eintracht B-G Peißen
1:0
MTV Welsleben : FSV Drohndorf-Mehringen
1:5
Kreisliga:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SSV B-W Barby : SC Bernburg II
0:1
01.04. - TSV B-W Eggersdorf : SV 08 Baalberge II
:
SV Sax. Gatersleben : SG Schneidlingen/Cochstedt
5:1
SG Wolmirsl./Unseburg/T./Altenweddingen : SSV G-W Schadeleben
4:3
SV Warthe Hakeborn : FSV Wespen
2:0
SSV Eintracht Winningen : VfB Glöthe
7:0
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
Union Schönebeck II : SV R-W Groß Rosenburg
18:0
SG Kleinmühlingen/Z./Biere : SPIELFREI
-
1. KKL 1:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
01.05. - SG Gerbitz/Altenburger/Nienburg : ESV Lok Güsten
:
SV S/G Hecklingen : FSV Rot-Weiß Alsleben II
4:1
TSG Calbe II : Froser SV Anhalt 07
3:0
SG SV Wacker 90 Felgeleben II/WSG 10 : SG Lok SBK/MTV Welsleben II
0:0
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
SG Plötzkau II/VfL Ilberstedt : SG Bode Löderburg/ZLG Atzendorf
18:0
25.05 - Spg. Einheit BBG II/Sportlust Gröna II : SG Neundorf/Rathmannsdorf
:
2. Kreisklasse:
Samstag, 23.03.2024 um 15:00 Uhr:
SG Eickendorf/Eggersdorf II : SV Sankt Georg Hecklingen II
:
BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk II : SG G/W Beesenlaublingen II
5:2
Heteborner SV I : SC Seeland II
1:1
TSV Preußlitz : FSV Drohndorf-Mehringen II
1:7
ESV Lok Güsten II : SG VfB Glöthe/SV 09 Staßfurt II
1:1
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
VfB Neugattersleben : SG Bebitz/Könnern
4:2
SG Traktor Westdorf/Rotation ASL II : SPIELFREI
-
3. Kreisklasse:
Freitag, 05.04.2024 um 18:00 Uhr:
SC Bernburg III : SV R/W Groß Rosenburg
:
Stadtliga Magdeburg
Samstag, 23.03.2024 um 10:00 Uhr:
Nedlitzer SV : VfB Ottersleben
2:4
Post MD II : SV Aufbau-Empor Ost
1:1
Sonntag, 24.03.2024 um 09:00 Uhr:
SV Arminia Magdeburg : SG Eintracht Ebendorf
1:0
MSV 90 Preussen MD - SPIELFREI
-
Frauen Regionalliga Nordost:
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
FC Carl Zeiss Jena II : Bischofswerdaer FV
2:2
Berolina Mitte : Türkiyemspor Berlin
0:3
1. FFV Erfurt : 1. FFC Turbine Potsdam II
1:5
Herta BSC : Magdeburger FFC
1:3
FC Viktoria 1889 Berlin : 1. FC Union Berlin
0:3
14:30 - RasenBallsport Leipzig II : 1. FFC Fortuna Dresden
4:1
Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV G-W Ammendorf : SSV Besiegdas 03 Magdeburg II
2:1
FSV Sittendorf : Germania Wernigerode
0:0
Spg. SV Rotation Halle/HSC : SV Germania Hergisdorf
1:2
Frauen Regionalklasse Staffel 1 (Kleinfeld):
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
OhreKicker Wolmirstedt : SG Potzehne
5:1
FSG Fichte Helmstedt/TSV Völpke : FSV Saxonia Tangermünde
Abgesetzt
Frauen Regionalklasse Staffel 2 (Kleinfeld):
Sonntag, 24.03.2024 um 15:30 Uhr:
TSV G-W Kleinmühlingen/Z. : Empor Wanzleben
3:0
VfB Glöthe : SV Rotation Aschersleben
0:9
Frauen Regionalklasse Staffel 4 (Kleinfeld):
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV R/S Edlau : SG Kemberg/Eutzsch
3:1
Frauen Regionalklasse Staffel 5 (Kleinfeld):
Sonntag, 24.03.2024 um 14:00 Uhr:
10:00 - SG G-W Döschwitz : Roter Stern Halle II
5:1
SpG SV Löbichau : SpG Großgörschen/Räpitz
1:3