X
-

MPU

SFT-Sportfotos

Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)

Alle Spiele vom Wochenende 18.05. - 21.05.2018:

Oberliga Süd:

Freitag, 18.05.2018 um 19:00 Uhr:

SG Union Sandersdorf : FC International Leipzig
2:0

Samstag, 19.05.2018 um 14:00 Uhr:

SV SCHOTT Jena : VfL 96 Halle
3:2

FC Einheit Rudolstadt : Bischofswerdaer FV
1:3

FC Carl Zeiss Jena II : TV Askania Bernburg
3:2

VfB 1921 Krieschow : FC Eilenburg
3:2

Sonntag, 20.05.2018 um 14:00 Uhr:

FSV Barleben : VFC Plauen
4:4

Verbandsliga:

Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr:

SV Dessau 05 : FC Grün-Weiß Piesteritz
3:0

19:00 - Haldensleber SC : SG Rot-Weiß Thalheim
3:1

Samstag, 19.05.2018 um 14:00 Uhr

SV Edelweiß Arnstedt : SV Eintracht Elster
3:3

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

Haldensleber SC : SV Blau-Weiß Dölau
1:1

Landesliga Nord:

Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr:

TSG Calbe : TuS Schwarz-Weiß Bismark
2:2

19:00 - Burger BC : SV Stahl Thale
6:1

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

Germania Olvenstedt : SV Förderstedt
2:0

SV 09 Staßfurt : MSC Preussen
1:1

SV Irxleben : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1:0

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

FC Einheit Wernigerode : SV Förderstedt
5:1

FSV Grün-Weiß Ilsenburg : TSG Calbe
3:1

TuS Schwarz-Weiß Bismark : SSV Havelwinkel Warnau
1:3

Landesliga Süd:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr:

SV Schwarz-Gelb Bernburg : SV Kelbra
0:3

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

SV Schwarz-Gelb Bernburg : SV Braunsbedra
5:3

SG BW 1921 Brachstedt : CFC Germania 03 Köthen
3:0

SV Eintracht Lüttchendorf : SG Union Sandersdorf II
2:0

SC Naumburg : SV Kelbra
0:1

Landesklasse 1:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

13:30 - SV Heide Jävenitz I : FSV Heide Letzlingen
1:3

SV Liesten 22 : MTV 1880 Beetzendorf
2:1

Medizin Uchtspringe : SV Grieben
9:1

Rot-Weiß Arneburg : Kreveser SV
2:1

FSV Havelberg : SSV 80 Gardelegen
2:1

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

Möringer SV : SV Grün-Weiß Potzehne
0:0

MTV 1880 Beetzendorf : FSV Saxonia Tangermünde
2:2

FSV Heide Letzlingen : Kreveser SV
2:2

SV Grieben : SSV 80 Gardelegen
2:4

SV Heide Jävenitz I : Medizin Uchtspringe
2:4

Landesklasse 2:

Samstag,19.05.2018 um 15:00 Uhr

SV Arminia Magdeburg : Haldensleber SC II U23
6:0

SC Vorfläming Nedlitz : SV Eintracht Gommern
5:0

FSV Borussia Genthin : TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/​Z.
3:0

SSV Besiegdas : SV B-W Empor Wanzleben
4:1

SV Germania Güsen : SV Fortuna MD II
2:5

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

11:00 - SV B-W Empor Wanzleben : FSV Borussia Genthin
1:2

TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/​Z. : Haldensleber SC II U23
1:2

SV Eintracht Gommern : SV Germania Güsen
3:0

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : SG Blau-Weiß Niegripp
3:2

Landesklasse 3:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

SG Germania 1921 Wulferstedt : Germania Wernigerode
4:1

Ummendorfer SV : SC Seeland
Gast n.a.

ZLG Atzendorf : Blankenburger FV
1:1

SV Blau-Weiß Schwanebeck : Oscherslebener SC
0:0

SV Concordia Harzgerode : SV Hötensleben
1:4

Quedlinburger SV : SV Langenstein
6:2

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

SG Germania 1921 Wulferstedt : SV Darlingerode/​Drübeck
6:0

ZLG Atzendorf : Germania Wernigerode
0:2

SV Seehausen/​Börde : Oscherslebener SC
5:1

SV Hötensleben : Ummendorfer SV
1:4

SV Concordia Harzgerode : Eintracht Osterwieck
1:4

Landesklasse 4:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

SV Bräunrode : FSV Rot-Weiß Alsleben
0:0

SV Eintracht Emseloh : VSG Oppin
4:0

Nietlebener SV Askania : SV 08 Baalberge
4:1

ESG Halle : FSV Bennstedt
0:0

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

VfB 07 Lettin : SV Bräunrode
1:2

FSV Rot-Weiß Alsleben : SG Eisdorf
Gast n.a.

SV Eintracht Emseloh : Reideburger SV
3:0

VSG Oppin : FSV Bennstedt
0:3

Landesklasse 5:

Samstag, 19.05.2018 um 14:00 Uhr

VfB Gräfenhainichen : SV Grün-Weiß Annaburg
1:1

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

SG Ramsin : TSV 1894 Mosigkau
4:0

SV Grün-Weiß Annaburg : SV Grün-Weiß Wörlitz
2:1

SV 1922 Pouch-Rösa : SV Allemannia 08 Jessen
1:2

Landesklasse 6:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

1. FC Weißenfels II : ESV Herrengosserstedt
1:0

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

SV Rot-Weiß Weißenfels : SV Eintracht Gröbers
3:2

Blau-Weiß Zorbau II : SV Blau-Weiß Günthersdorf
0:2

SG Buna Halle-Neustadt : SV Spora
2:0

Salzlandliga:

Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr

SV Einheit Bernburg : SV Wolmirsleben
3:0

Sonntag, 20.05.2018 um 14:00 Uhr

SV Rathmannsdorf : FSV Drohndorf-Mehringen
3:1

SV Lok Aschersleben : VfB 1921 Neugattersleben
2:7

SV 09 Staßfurt II : TSG Calbe II
0:1

SV Wacker 90 Felgeleben : SV Einheit Bernburg
3:0

SV Blau-Weiß Pretzien : SV Einheit Bernburg
1:1

SV R/​W Groß Rosenburg : SV Wolmirsleben
6:0

Kreisliga:

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

MTV Welsleben : SV Warthe Hakeborn
4:3

SSV B-W Barby : SV Plötzkau
2:2

SV Jahn Gerbitz : Union 1861 Schönebeck III
Gast n.a.

BSC Biendorf : SV Fortuna Schneidlingen
0:5

SG Eiche Pobzig/​Nienburg II : SV Rotation Aschersleben
4:2

SV Sportlust 1928 Gröna : SSV G/​W Schadeleben
1:2

Montag, 21.05.2018 um 13:00 Uhr:

Union 1861 Schönebeck III : SV Warthe Hakeborn
Gast n.a.

1. KKL 1:

Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr

SG G/​W Beesenlaublingen : SV Cochstedt
1:2

SV Sax. 1920 Gatersleben : TSV Preußlitz
3:2

SG Ilberstedt/​Schackstedt : SV Traktor Westdorf
1:0

SC Seeland II/​Lok Aschersleben II : Heteborner SV
0:2

Samstag, 19.05.2018 um 15:00 Uhr

SG Wippertal : SV Einheit Bernburg II
10:1

18:30 - Froser SV Anhalt 07 : SV Eintracht B/​G Peißen
2:2

Montag, 21.05.2018 um 14:00 Uhr:

SV Eintracht B/​G Peißen : SC Seeland II/​Lok Aschersleben II
6:1

2. KKL 2:

Samstag, 19.05.2018 um 13:00 Uhr

SV 09 Staßfurt III : TSG Calbe III
Gast n.a.

SSV B/​W Barby II : SV Blau-Weiß Pretzien II
0:7

SG SV R/​W Groß Rosenburg II : VfB Glöthe II
5:0

Frauen Regionalliga Nordost:
Meisterinnen Saison 2017/18: 1. FC Union Berlin - Herzlichen Glückwunsch
Frauen Regionalklasse Süd:

Freitag, 18.05.2018 um 18:30 Uhr:

SV Eintracht B. Dürrenberg : FSG Germania Kötzschau/​Zöschen
10:0

19:00 - VfB Germania Halberstadt : Germania Wernigerode
0:3

Frauen Regionalklasse 2 (Kleinfeld):
Siegerinnen der Regionalklasse 2
BSV 79 Magdeburg - Herzlichen Glückwunsch
PCService



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



Immer in HD schauen



saline
QR-Code für Sachsen Anhalt Fussball-App