X
-

MPU

E-Mailadresse für Fehlermeldungen: falcao(at)salzlandfussball.de

SFT-Sportfotos

Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)

Ankündigung!!!



Alle Ergebnisse auf einem Blick:

Spiele vom 30.09 – 03.10.2016:

Oberliga Süd:
Freitag, 30.09.2016, um 19:00 Uhr
VfB Germania Halberstadt : FC International Leipzig 3:2
Samstag, 01.10.2016, um 14:00 Uhr
Brandenburger SC Süd 05 : FC Einheit Rudolstadt
BSG Chemie Leipzig : SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt : Bischofswerdaer FV 08
SV SCHOTT Jena : VfL Halle 96
Sonntag, 02.10.2016, um 14:00 Uhr
SV Merseburg 99 : BSG Wismut Gera
TV Askania Bernburg : FC Carl Zeiss Jena II
VFC Plauen : FSV Barleben 1911

Verbandsliga:
Freitag, 30.09.2016, um 18:30 Uhr
SV Fortuna Magdeburg : TV Askania Bernburg II 3:1
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
14:00 - BSV Halle-Ammendorf : 1. FC Romonta Amsdorf
SV Edelweiß Arnstedt : VfB IMO Merseburg
Burger BC : Haldensleber SC
1. FC Bitterfeld-Wolfen : SV Dessau 05
FC Grün-Weiß Piesteritz : VfB 1906 Sangerhausen
Magdeburger SV Börde : SV Blau-Weiß Dölau
SV Blau-Weiß Zorbau : 1. FC Lok Stendal

Landesliga Nord:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
Germania Olvenstedt : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
SV Union Heyrothsberge : Union 1861 Schönebeck
VfB Ottersleben : SV Förderstedt
VfB Germania Halberstadt II : FC Einheit Wernigerode
TuS Schwarz-Weiß Bismark : SV 1890 Weste
rhausen TSG Calbe : SV Irxleben
Kreveser SV : FSV Heide Letzlingen
SV Stahl Thale : Medizin Uchtspringe

Landesliga Süd:
Freitag, 30.09.2016, um 19:15 Uhr
SG Rot-Weiß Thalheim 31 : SG B-W 1921 Brachstedt 4:0
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
SV Romonta 90 Stedten : SV Grün-Weiß Annaburg
SG Union Sandersdorf II : 1. FC Weißenfels
SV Braunsbedra : TSV Rot-Weiß Zerbst
SG 1948 Reppichau : SV Schwarz-Gelb Bernburg
SSV 90 Landsberg : 1. FC Zeitz
SV Eintracht Elster : SV Eintracht Lüttchendorf
Sonntag, 02.10.2016, um 14:00 Uhr
MSV Eisleben : SV B-W Farnstädt 1921

Landesklasse 1:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
SSV Havelwinkel Warnau : SV Liesten 22
SV Krüden/Groß Garz : SV 51 Langenapel I
SV Heide Jävenitz : SV Eintracht Salzwedel 09 I
SSV 80 Gardelegen : FSV Saxonia Tangermünde
MTV 1880 Beetzendorf : FSV Havelberg
Rot-Weiß Arneburg : TuS Wahrburg
Haldensleber SC U23 : Möringer SV
Sonntag, 02.10.2016, um 14:00 Uhr
Osterburger FC : SV Blau-Gelb Goldbeck

Landesklasse 2:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
MSV Börde 1949 II : VfL Gehrden I
SV Fortuna II : MSC Preussen
SG Blau-Weiß Niegripp : SSV Besiegdas
SV Groß Santersleben : SV B-W Empor Wanzleben
SV Arminia Magdeburg : TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
SC Vorfläming Nedlitz : HSV Medizin
TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/Z. : FSV Borussia Genthin
Union 1861 Schönebeck II : SV Germania Güsen
Montag, 03.10.2016 um 14:00 Uhr
FSV Borussia Genthin : SV Fortuna Magdeburg II

Landesklasse 3:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
1.FSV Nienburg : SG Germania 1921 Wulferstedt
SV Lok Aschersleben : ZLG Atzendorf
SV 09 Staßfurt : Eintracht Osterwieck
SV Seehausen/Börde : Blankenburger FV
Quedlinburger SV : SC 1919 Heudeber
SV Langenstein : TSV Hadmersleben
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
Oscherslebener SC : SV Hötensleben

Landesklasse 4:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
Nietlebener SV Askania : BuSG Aufbau Eisleben
SV Wacker Helbra : SV Kelbra - Abgesetzt
VSG Oppin : TSV S-W Zscherben
FSV Bennstedt : SV Bräunrode
SG Eisdorf : FSV Rot-Weiß Alsleben
SG Ramsin : Turbine Halle
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
VfB 07 Lettin : ESV Petersroda
SV Eintracht Emseloh : Reideburger SV

Landesklasse 5:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
SV Blau-Rot Pratau : SV Friedersdorf
HSV Gröbern : TSV 1894 Mosigkau
VfB Borussia Görzi : SG 1919 Trebitz
SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf : SV Rot-Weiß Kemberg
Dessauer SV 97 : SV 1922 Pouch-Rösa
SV Allemannia 08 Jessen : VfB Gräfenhainichen
SV Glück Auf Möhlau : SG Blau-Weiß Klieken
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
TSV Elbe Aken : CFC Germania 03 Köthen

Landesklasse 6:
Samstag, 01.10.2016, um 15:00 Uhr
Blau-Weiß Zorbau II : SV Spora
ESG Halle : SV Rot-Weiß Weißenfels
TSV Leuna : TSG Wörmlitz-Böllberg
SV Großgrimma : Naumburger SV 05
SV Motor Zeitz : SG Buna Halle-Neustadt
SV Blau-Weiß Günthersdorf : SV Eintracht Gröbers
SV Wacker 1919 Wengelsdorf : VfB Nessa
BSC 99 Laucha : ESV Herrengosserstedt
Montag, 03.10.2016 um 14:00 Uhr
BSC 99 Laucha : SV Wacker 1919 Wengelsdorf
SV Motor Zeitz : TSG Wörmlitz-Böllberg
ESV Herrengosserstedt : SV Blau-Weiß Günthersdorf

Salzlandliga:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
Sportfreunde 1921 Cörmigk : SV 08 Baalberge
16:00 - FSV Drohndorf-Mehringen : TSG Calbe II
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
SV Rathmannsdorf : SV Blau-Weiß Pretzien
SV Fortuna Schneidlingen : Egelner SV Germania
SSV Eintracht Winningen : TSG Unseburg/Tarthun
VfB 1921 Neugattersleben : SV Wacker 90 Felgeleben
SV 09 Staßfurt II : SV Einheit Bernburg
SV Wolmirsleben : SC Seeland

SLK Kreisliga:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
13:00 - SV Kl. Mühlingen/Z. II/Groß Mühlingen : SV Rotation Aschersleben
Union 1861 Schönebeck III : SSV G/W Schadeleben
SG Askania Bernburg III/ Bernburger FC : SV Warthe Hakeborn
BSC Biendorf : VfB Glöthe
SV R/W Groß Rosenburg : Heteborner SV
MTV 1887 Welsleben : SV Jahn Gerbitz
SV Sax. 1920 Gatersleben : spielfrei
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
SG Eiche Pobzig/ 1.FSV Nienburg II : SV Plötzkau
Montag, 03.10.2016 um 11:00 Uhr
SV Rotation Aschersleben : Union 1861 Schönebeck III

1.Kreisklasse 1:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
SG FSV II/Giersleben : SV Sportlust 1928 Gröna
ESV Lokomotive Güsten : SG G/W Beesenlaublingen
TuS Bebitz : SV Rot-Schwarz Edlau
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
SV Eintracht B/G Peißen : SG Froser SV Anhalt 07/SSV Eintracht Winningen II
SG Ilberstedt/Schackstedt : TSV Preußlitz
SC Seeland II : SG Schwarz-Gelb Bernburg II/Latdorf
SV Freckleben : SG Belleben/Trebnitz

1. Kreisklasse 2:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
SG Unseburg/Tarthun/Egeln : SG Förderstedt II/Biere
WSG 10 Schönebeck : SV Wacker 09 Westeregeln
BSV Eickendorf : SSV B/W Barby
SV Cochstedt : SV Blau-Weiß Etgersleben
FSV Wespen : SG Wolmirsleben II/Schneidlingen II
SG Lok Schönebeck : FC Bode 90 Löderburg
TSV Blau-Weiß 49 Eggersdorf : SV Sankt Georg Hecklingen
2. Kreisklasse 1:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
SG Preußlitz II/ Cörmigk II : SV Blau Weiß Könnern 1990

2. Kreisklasse 2:
Samstag, 01.10.2016 um 15:00 Uhr
Löderburg II : TSV 1887 Neundorf

Frauen Kreislig-Mitte
Sonntag, 02.10.2016 um 14:00 Uhr
11:00 - Germania Wernigerode : Spg Eickendorf/Förderstedt/Atzendorf
11:00 - VfB-Germania Halberstadt : Union Schönebeck
BSV 79 Magdeburg : SV Blau-Weiß Breitenhagen
SG Etgersleben/Staßfurt : FC Einheit Wernigerode
SG BSC Biendorf / SV Fichte Latdorf : spielfrei

PCService




Video immer in HD schauen



Video immer in HD schauen



Video immer in HD schauen


saline
QR-Code für Sachsen Anhalt Fussball-App